En casa > noticias > Noticias de la compañía Componente de luz: carga de terminación SMA-50JRG
Eventos
Contacta con nosotros
Contacta ahora
Componente de luz: carga de terminación SMA-50JRG
Últimas noticias de la empresa sobre Componente de luz: carga de terminación SMA-50JRG
Control de señal de precisión para aplicaciones de RF y microondas
Por qué los ingenieros confían en el SMA-50JRG
  • Cobertura de amplias frecuencias: CC a 18 GHz
    Adecuado para la mayoría de los escenarios de prueba de RF y microondas comunes.
  • Bajo VSWR (≤ 1,2)
    Asegura una mínima reflexión de la señal y una alta precisión de medición.
  • Impedancia estándar de 50 Ω, manejo de potencia de 1 W